Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

20 сентября 2017 года Полицейские Нефтегорского района установили новые подробности ДТП со смертельным исходом

Дорожно-транспортное происшествие со смертельным исходом было зарегистрировано 19 сентября в 00:50 на 83 километре трассы «Подъезд к г. Оренбург от федеральной автодороги М-5 Урал». Прибывшие сотрудники Госавтоинспекции оградили место аварии, обеспечили безопасный проезд для других участников дорожного движения, после чего установили и опросили очевидцев случившегося.

Из собранных инспекторами ГИБДД материалов следует, что 60-летний водитель автомобиля «Mitsubishi ASX» (водительский стаж – 16 лет) двигался со стороны Оренбурга в направлении Самары. По предварительной версии полицейских, при осуществлении маневра «обгон» автомобилист нарушил правила расположения транспортного средства на проезжей части и допустил столкновение с автомашиной ВАЗ-2115 под управлением молодого человека 1996 года рождения (стаж – 2 года), двигавшейся во встречном направлении. После этого отечественный автомобиль съехал в правый кювет и перевернулся.

От полученных в результате ДТП травм водитель «пятнадцатой» скончался на месте происшествия до прибытия медиков. Еще четыре пассажира ВАЗ-2115 – две девушки 1996 года рождения и два молодых человека 1993 года рождения – получили телесные повреждения, с которыми были доставлены в больницу. Все пострадавшие госпитализированы. Водитель иномарки также получил травмы, однако, отказался от госпитализации.

По данным инспекторов ГИБДД, в момент аварии оба автомобилиста находились в трезвом состоянии. В настоящее время сотрудники органов внутренних дел продолжают устанавливать все обстоятельства произошедшего. По результатам проведенной проверки будет принято процессуальное решение.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:20 14:32 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости