Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

20 сентября 2017 года За насилие в отношении сотрудника полиции осужден житель Усть-Вымского района

Усть-Вымский районный суд рассмотрел уголовное дело в отношении ранее неоднократно судимого 25-летнего жителя села Айкино. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия не опасного для жизни и здоровья в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей). Государственное обвинение поддержано прокурором района.

Судом установлено, что 7 июня 2017 г. нетрезвого жителя Айкино, совершившего несколько административных правонарушений, доставили в дежурную часть полиции. Там молодой человек стал вести себя вызывающе, махать руками, на что получил замечание от сотрудника ОМВД. Задержанному это не понравилось, поэтому он головой нанес удар по лицу полицейскому.

Вину в содеянном молодой человек признал, пояснив, что был в сильном подпитии и не отдавал себе отчет в том, что делал. Суд назначил ему наказание в виде 1 года лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Приговор не вступил в законную силу. Расследование по делу осуществлено следственным отделом по Усть-Вымскому району СУ СКР по Республике Коми

По информации прокуратуры Республики Коми

Новость на сайте МВД Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:20 12:30 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости