Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

20 сентября 2017 года В Иванове полицейские раскрыли кражу

В отдел МВД России по Ленинскому району города Иваново с заявлением обратилась жительница областного центра. Она сообщила, что с ее банковской карты было снято порядка 29 000 рублей. Полицейские опросили потерпевшую, ее родственников и знакомых. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудникам уголовного розыска удалось установить обстоятельства криминального происшествия.

Полицейские выяснили, что потерпевшая с двумя детьми поехала отдыхать за границу. Этим обстоятельством воспользовался ее бывший муж. 47-летний мужчина, имевший ключи от жилища бывшей жены и детей, пришел к ним в квартиру на площади Революция и похитил банковскую карту, которая хранилась вместе с пин-кодом. После чего в банкомате он снял наличные. Установлено, что на похищенные у бывшей супруги деньги мужчина купил и подарил сыну моноблок, который ему обещал.

От фигуранта принята явка с повинной. По данному факту следственным подразделением отдела МВД России по Ленинскому району города Иваново возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ (кража). Санкции по данной ст. предусматривают лишение свободы сроком до 5 лет.

Новость на сайте МВД Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:20 12:05 (МСК)

Тема: Нарушение законов полицией

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости