Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

20 сентября 2017 года В Мурманске первокурсникам МАГУ рассказали об опасности экстремизма

Накануне в Мурманском Арктическом государственном университете оперуполномоченный Центра по противодействию экстремизму УМВД России по Мурманской области Николай Чумаков провел профилактическую беседу со студентами первокурсниками по профилактике экстремизма в молодежной среде. Встреча состоялась в рамках подписанного между областным управлением МВД России и МАГУ соглашении об информационном взаимодействии.

В ходе встречи капитан полиции рассказал студентам о работе подразделения полиции по противодействию экстремизму, разъяснил что такое экстремизм и довел информацию об ответственности за правонарушения и преступления в этой сфере.

Николай Чумаков отметил, что самой незащищенной и подверженной влиянию со стороны экстремистских группировок является именно молодежь, так как молодые люди основное время проводят в социальных сетях в сети Интернет, с помощью которых и происходит «вербовка» и пропаганда запрещенных идей.

Ребята принимали активное участие в проведении беседы, задавали интересующие их вопросы и делились своим мнением, а также обсудили с оперуполномоченным виды и способы совершения экстремистских правонарушений.

В завершение встречи сотрудник ЦПЭ раздал памятки студентам «Экстремизм – угроза обществу!», подготовленные областным управлением МВД России.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:20 15:20 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости