Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

20 сентября 2017 года В Ставропольском крае продолжается проведение информационных мероприятий в рамках пропагандистской акции «Госуслуги в каждую семью»

В ходе проведения десятидневной акции «Госуслуги в каждую семью» мобильные группы сотрудников краевой полиции проводят мероприятия, направленные на популяризацию госуслуг в электронном виде, представляемых органами внутренних дел.

В рамках акции сотрудники отдела МВД России по Александровскому району провели встречу с учащимися сельскохозяйственного колледжа, на которой всем желающим была оказана юридическая и консультативная помощь, предоставлена информация о возможностях электронного портала государственных услуг.

Аналогичную встречу со студентами регионального политехнического колледжа провели и правоохранители Нефтекумска.

Масштабные мероприятия полицейские организовали в Георгиевске, Железноводске, Кировском и Степновском районах. Акция была проведена на территории парков культуры и отдыха, городских и районных администраций и рынков.

Полицейские Советского района также организовали мероприятие в рамках акции «Госуслуги в каждую семью». Благодаря выездному мероприятию на портале www.gosuslugi.ru граждане могли пройти регистрацию, потратив на это не более пяти минут своего времени, а также получить консультативную помощь от специалистов отдела по вопросам миграции и юрисконсульта районного отдела.

Специально оснащенный мобильный пункт регистрации на портале госуслуг был организован полицейскими и на территории пенсионного фонда станицы Курской. Стражи порядка рассказали жителям о действующей 30% скидке на оплату госпошлин через портал. За время проведения акции на портале госуслуг было зарегистрировано более 15 человек, а также оказана консультативная помощь более чем 20 гражданам. Не остались без внимания и дети, пришедшие на акцию вместе с родителями. В то время как взрослым оказывалась практическая помощь, сотрудник отдела по делам несовершеннолетних провела для ребят различные игры и конкурсы.

В завершении мероприятий сотрудников полиции поблагодарили за помощь в онлайн-регистрации и подробное разъяснение работы механизма портала.

Подобные мероприятия в рамках акции «Госуслуги в каждую семью» будут продолжаться на территории Ставрополья до 22 сентября.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:20 14:03 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости