Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

20 сентября 2017 года Полицейские отыскали похищенный у орловца автомобиль в Кромском районе

Сотрудники отдела уголовного розыска установили 22-летнего жителя Орла, причастного к краже автомобиля отечественного производства.

Потерпевший – житель Северного района города Орла обратился в полицию утром, сразу после обнаружения пропажи принадлежащего ему автомобиля «ВАЗ-21214». Орловец вечером припарковал машину возле дома по переулку Межевому. Как стало известно сотрудникам полиции, автомобиль сигнализацией оборудован не был.

По данному факту следственным отделом ОП № 3 (по Северному району) возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 158 УК РФ «Кража».

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий, сотрудники отдела уголовного розыска обнаружили пропавший автомобиль на проселочной дороге в Кромском районе. В результате проведения дальнейших мероприятий полицейские установили 22-летнего жителя города Орла причастного к преступлению.

Злоумышленник пояснил сотрудникам полиции, что проник в машину подняв стекло, а затем открыв дверь. В дальнейшем он собирался разукомплектовать похищенный автомобиль.

Молодой человек ранее уже был судим за аналогичные преступления. В настоящее время устанавливаются все обстоятельства совершенного хищения.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области

Новость на сайте МВД Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:20 14:43 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости