Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

20 сентября 2017 года Берегись автомобиля

В МБОУ «Школа №44» состоялся праздник для первоклассников «Берегись автомобиля». Мероприятие было направлено на обучение детей правилам безопасного поведения на дороге. Особое внимание уделено правилам перехода на регулируемых и нерегулируемых пешеходных переходах, изучению основных средств защиты, предметов, позволяющих юным участникам дорожного движения быть заметными на дороге, особенно в темное время суток.

Учащиеся 3 «Б» класса школы № 44 подготовили для первоклассников агитбригаду и во время выступления напомнили, на сколько важно соблюдать Правила дорожного движения. Увлекательно и весело школьники рассказали младшим ребятам о безопасности на дороге.

Инспектор Госавтоинспекции более подробно рассказала первоклассникам, какие опасности могут подстерегать пешеходов на проезжей части.

Префектурой Железнодорожного района для школьников были подготовлены очень важные и нужные подарки – световозвращающие браслеты.

По завершению мероприятия участникам праздника наглядно продемонстрировали действие световозвращающих браслетов и способы их использования.

Новость на сайте МВД Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:20 15:08 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости