Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

20 сентября 2017 года Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков провели профилактические мероприятия

В рамках мероприятий, приуроченных ко Всероссийскому дню трезвости, сотрудники Управления по контрою за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Новосибирской области провели несколько профилактических акций, целью которых было формирование среди подростков и молодежи приверженности к здоровому образу жизни и негативного отношения к потреблению наркотиков.

Так, они совместно со специалистами ГКУЗ НСО «Региональный центр медицинской профилактики», волонтерами Новосибирского медицинского колледжа, подростковым врачом-наркологом Центрального округа г. Новосибирска, представителями региональной ассоциации реабилитационного центра «Содружество», президентом которого является член Общественного совета при ГУ МВД России по Новосибирской области, организовали и провели профилактическую акцию «Трезвая Россия - здоровая нация!» для студентов ФГБОУ ВО «Новосибирский государственный университет архитектуры, дизайна и искусств».

Выступающие рассказали о медицинских последствиях употребления наркотических средств и психотропных веществ и их пагубном влиянии на психическое, социальное и экономическое благополучие человека.

Кроме того, специалисты разъяснили студентам нюансы ответственности за незаконный оборот наркотиков и прокомментировали положения статей административного и уголовного законодательства.

Еще одну встречу антинаркотической направленности сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков провели с воспитанниками реабилитационного центра «Виктория». В данном мероприятии основной акцент был сделан на первичную профилактику риска, связанного с вовлечением несовершеннолетних в незаконный оборот наркотических средств. Для подростков в доступной форме доведена информация об ответственности за действия в сфере незаконного оборота наркотиков и о пагубном воздействии наркотиков на личность и здоровье человека.

Новость на сайте МВД Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:20 17:15 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости