Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

20 сентября 2017 года В Смоленской области раскрыто мошенничество, совершенное под предлогом снятия порчи

В хищении обманным путем денег в сумме 28 тысяч рублей подозревается 41-летняя жительница Нижегородской области.

В отделение полиции по Духовщинскому району МО МВД России «Ярцевский» обратилась местная жительница с заявлением о мошенничестве. Как установили сотрудники уголовного розыска, заявительница нашла в газете объявление об услугах по снятию порчи, оказываемых некоей целительницей. Она позвонила по указанному в объявлении номеру телефона и попросила помочь ее внучке, на которую, как она считала, навели порчу. Целительница согласилась помочь и попросила перевести ей некоторые суммы денег "для приобретения в потустороннем мире специальных свечей". За два дня потерпевшая перевела на банковскую карту целительницы 28 тысяч рублей. Однако в оговоренное время внучке не стало лучше, и женщина обратилась в полицию.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий оперуполномоченные уголовного розыска установили, что целительница находится на территории Нижегородской области. Сотрудники отделения уголовного розыска отделения полиции по Духовщинскому району МО МВД России «Ярцевский» и управления уголовного розыска УМВД России по Смоленской области отправились в Нижегородский регион, где задержали подозреваемую в мошенничестве и доставили ее в Духовщину. Женщина, 1976 г.р., созналась в содеянном.

В настоящее время следственным отделением отделения полиции по Духовщинскому району МО МВД России «Ярцевский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Максимальное наказание, предусмотренное санкцией ст. , - лишение свободы на срок до пяти лет.

В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Она проверяется на причастность к совершению аналогичных преступлений.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:20 14:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости