Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

20 сентября 2017 года В Смоленской области местная жительница обвиняется в мошенничестве и легализации денежных средств, добытых преступным путем

По версии следствия, обвиняемая обманным путем завладела квартирой отчима, которую впоследствии продала, а на вырученные деньги купила себе комнату.

Как установлено в ходе расследования, обвиняемая, неработающая местная жительница,1982 г.р., в мае 2016 года обратилась в кабинет нотариуса, сообщив заведомо ложные сведения о том, что она является единственной наследницей умершего в январе отчима, в собственности которого имелась квартира в Промышленном районе Смоленска. Таким образом, в результате мошеннических действий ей было выдано свидетельство о вступлении в наследство, согласно которому она получила квартиру, тем самым лишив права на жилое помещение наследника первой очереди, сына умершего владельца жилплощади. Причиненный материальный ущерб составил более 1 млн рублей, что является особо крупным размером.

После этого обвиняемая из корыстных побуждений продала квартиру, приобретенную ею преступным путем, за 850 тысяч рублей, и приобрела в собственность комнату в общежитии, тем самым, она легализовала имущество, полученное ею преступным путем.

В настоящее время отделом № 1 следственного управления УМВД России по г. Смоленску уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:20 16:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости