Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

20 сентября 2017 года В Белгородской области проходит четвертый межрегиональный правоохранительный форум волонтеров УМВД

В Белгородской области 20 сентября начала работу Межрегиональная школа добровольцев, которая открылась на базе детского оздоровительного лагеря «Сокол». В ней пройдут обучение активисты, съехавшиеся из Вологодской, Архангельской, Курской, Московской областей и других регионов страны.

В церемонии открытия приняли участие начальник Управления культуры Белгородской области, председатель Общественного совета при УМВД региона Константин Курганский, заместитель начальника полиции по охране общественного порядка регионального полицейского ведомства Александр Пащенко, начальник Управления молодежной политики области Андрей Чесноков и заместитель руководителя аппарата администрации города Белгорода Владимир Мерзликин.

В этом году обучение в Школе будет проходить по двум направлениям: «Добровольчество» и «Волонтеры УМВД». Своим профессиональным мастерством с ребятами поделятся полицейские, тренеры Ассоциации волонтерских центров, представители Российского союза молодежи и Российского движения школьников.

Правоохранители подготовили для ребят насыщенную программу. Участников ожидают теоретические и практические занятия по противодействию распространения наркотиков в молодежной среде, оказанию первой медицинской помощи, профилактике мошенничества и фальшивомонетничества, противодействия экстремистским проявлениям. Молодым людям расскажут, как вести себя в экстремальных ситуациях и обучат поиску пропавших людей.

Ребята уже познакомились с работой сотрудников Центра кинологической службы УМВД региона. Волонтеры увидели, как с помощью служебных собак полицейские находят наркотики и взрывчатые вещества. Кроме того, четвероногие стражи порядка продемонстрировали технику задержания преступников.

Сотрудники патрульно-постовой службы полиции организовали для добровольцев выставку оружия и снаряжения спецподразделений УМВД. Желающие смогли примерить средства индивидуальной защиты: бронежилет, бронешлем и щит.

Отметим, межрегиональный правоохранительный форум проводится под эгидой УМВД России по Белгородской области уже в четвертый раз. Проект «Школа волонтеров УМВД» стартовал в 2014 году. За это время к рядам добровольных помощников полиции примкнуло более 1000 человек. Только в прошлом году волонтерами во взаимодействии с сотрудниками УМВД проведено более 80 мероприятий правоохранительной направленности. Результатом проведения форумов стала разработка социально значимых проектов, реализация которых возможна на территории Белгородской области и в других регионах России.

Межрегиональная школа добровольцев завершит свою работу 22 сентября. Сорок наиболее профессиональных и подготовленных волонтеров получат возможность поучаствовать во Всемирном фестивале молодежи и студентов, который пройдет в октябре в городе Сочи.

Новость на сайте МВД Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:20 16:19 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости