Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

20 сентября 2017 года Сотрудники ГИБДД изучают с первоклассниками безопасные маршруты движения

Сотрудники полиции провели акцию «Шагающий автобус». Мероприятия представляли собой интегрированные практические занятия, направленные на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма и обучение несовершеннолетних устойчивым навыкам безопасного поведения на улице и дороге.

Путешествие «Шагающего автобуса» начиналось с самого порога образовательной организации, далее дети передвигались по микрорайону, делая остановки «Тротуар», «Нерегулируемый пешеходный переход», «Регулируемый пешеходный переход», «Перекресток» и другие. Сотрудник ГИБДД, возглавив импровизированный «автобус», знакомил первоклассников с элементами улично-дорожной сети, рассказывал школьникам, как безопасно двигаться по улицам города или поселка и особое внимание обратил на использование световозвращающих элементов в темное время суток.

Юные инспекторы движения, всегда готовые сориентироваться в любой дорожной ситуации, вместе с первоклассниками прошли безопасный маршрут «Дом – школа – дом» и помогали полученные знания применить на практике.

Сотрудники ГИБДД надеются, что такие занятия позволят младшим школьникам адаптироваться к сложной дорожной обстановке и в будущем избежать дорожно-транспортных происшествий.

Пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области

Новость на сайте МВД Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:20 15:29 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости