Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

20 сентября 2017 года Госавтоинспекция МВД по Республике Калмыкия информирует

Госавтоинспекция МВД по Республике Калмыкия информирует, что нормативными правовыми актами Президента РФ и Правительства РФ, на Министерство внутренних дел России возложены обязанности по предоставлению государственных услуг по регистрации транспортных средств, приему экзаменов на право управления транспортными средствами и выдачи водительских удостоверений.

Государственные услуги, оказываемые Госавтоинспекцией на территории Республики Калмыкия, осуществляются только в регистрационно-экзаменационных подразделениях Госавтоинспекции МВД по Республике Калмыкия, также при замене водительских удостоверений и (или) получении дубликата водительского удостоверения (утрата, порча) в МФЦ.

Имеется 2 способа обращения для получения какой-либо государственной услуги:

Первый – непосредственное посещение регистрационно-экзаменационного подразделения для подачи заявления с предоставлением необходимых документов;

Второй – подача заявления в электронном виде через портал Государственных услуг ( gosuslugi.ru ) с заполнением реквизитов по предложенной форме.

Оформление заявлений на получение государственных услуг производится только в регистрационно-экзаменационном подразделении Госавтоинспекции, в которое обращается гражданин.

Дополнительно информируем, что сделки с куплей-продажей транспортных средств согласно Гражданского кодекса могут оформляться между продавцом и покупателем без привлечения третьих лиц. Договора купли-продажи могут оформляться в простой письменной форме, с обязательным указанием персональных данных субъектов сделки (продавец, покупатель) и реквизитов объекта сделки (транспортного средства) и регистрационных документов (ПТС, СРТС).

Для получения государственных услуг посреднические услуги сторонних организаций или лиц не требуется. За предоставление государственной услуги дополнительная плата, кроме государственной пошлины, не предусмотрена.

Размеры государственной пошлины указаны в Главе 25.3 Налогового Кодекса РФ, с пункта 36 до пункта 46 ст. 333.33.

Госавтоинспекция МВД по Республике Калмыкия

Новость на сайте МВД Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:20 14:48 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости