Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

20 сентября 2017 года В Управлении по вопросам миграции регионального УМВД состоялось торжественное принятие Присяги гражданами, которые получают гражданство РФ

26 человек, получивших гражданство РФ, произнесли торжественные слова клятвы.

С 1 сентября вступил в силу Федеральный закон № 243, затронувший различные направления реализации миграционной политики. В частности, установил обязанность принесения лицом, приобретающим гражданство РФ, Присяги. Ввести Присягу при принятии гражданства России предложил Президент РФ В.В. Путин.

И сегодня, в Управлении по вопросам миграции регионального УМВД состоялось торжественное принятие Присяги гражданами, получившими гражданство РФ. Подобное мероприятие в Орловской области прошло впервые.

На церемонии присутствовали руководитель регионального УМВД Юрий Савенков, первый заместитель Губернатора и Председателя Правительства Орловской области Александр Бударин, Председатель Орловского областного Совета народных депутатов Леонид Музалевский, Уполномоченный по правам человека в Орловской области Александр Лабейкин, Уполномоченный по правам ребенка в Орловской области Владимир Поляков, Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Орловской области Евгений Лыкин, начальник Управления по вопросам миграции УМВД Наталия Балашова, ветераны органов внутренних дел.

В торжественной обстановке 26 человек, получивших гражданство РФ, произнесли слова Присяги. Граждане поклялись соблюдать Конституцию и законодательство РФ, права и свободы ее граждан, исполнять обязанности гражданина РФ на благо государства и общества, защищать свободу и независимость РФ, быть верными России, уважать ее культуру, историю и традиции.

Начальник УМВД России по Орловской области Юрий Савенков поздравил присутствующих со знаменательным событием. Руководитель ведомства отметил, что это честь, принимать Присягу на верность стране, которую граждане избрали для проживания, осуществления общественной и профессиональной деятельности. Пожелал присутствующим семейного благополучия и успехов во всех начинаниях.

Теплые слова поздравлений прозвучали и от представителей областной администрации, областного совета народных депутатов, ветеранов органов внутренних дел.

В завершение мероприятия для присутствующих прозвучали всеми любимые песни о Родине в исполнении орловских артистов.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области

Новость на сайте МВД Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:20 15:27 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости