Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

20 сентября 2017 года 19 сентября в регионе сотрудниками Госавтоинспекции выявлено 5 водителей, управляющих транспортным средством в состоянии опьянения

19 сентября в регионе сотрудниками Госавтоинспекции выявлено более 3000 нарушений ПДД, в том числе 5 водителей, управляющих транспортным средством в состоянии опьянения. Зарегистрировано 5 ДТП с пострадавшими, в которых 1 человек погиб, 5 человек получили травмы.

19.09.2017 г. в 15:48 в г. Ярославле, на ул. Советская, в районе д. 19/11 водитель автомобиля «ВАЗ», произвел наезд на несовершеннолетнего пешехода, переходившего проезжую часть по регулируемому пешеходному переходу на разрешающий сигнал светофора. В результате ДТП пострадал мальчик 2005 г.р., нуждается в амбулаторном лечении. По факту ДТП проводится проверка.

Госавтоинспекция напоминает водителям о неукоснительном соблюдении ПДД, обязанности водителя соблюдать Правила дорожного движения, уступить дорогу пешеходу, пользующемуся преимуществом в движении. Будьте особенно внимательны при проезде перекрестков, снижайте скорость перед пешеходными переходами, вблизи образовательных организаций и центров детского досуга, будьте готовыми к внезапному выходу пешеходов на проезжую часть дороги, особенно детей.

С начала сентября на территории Ярославкой области наблюдается резкий рост детского дорожно-транспортного травматизма, основной рост зарегистрирован на территории г. Ярославля. Большинство пострадавших – дети-пешеходы, переходившие проезжую часть по нерегулируемым пешеходным переходам.

Уважаемые родители! Напомните еще раз своим детям о необходимости соблюдения ПДД, не допускайте бесконтрольного нахождения детей на улице. Рекомендуем родителям научить своих детей пользоваться постоянными маршрутами движения детей «дом-школа-дом», вместе с ребенком изучить наиболее опасные участки дороги. Обращаем внимание на обязательное использование на одежде, обуви, головных уборах и школьных рюкзаках световозвращающих элементов, которые помогут на дороге улучшить видимость маленьких пешеходов в темное время суток. Госавтоинспекция призывает беречь детские жизни!

19.09.2017 в 22:00 на 34 км М8 "Холмогоры" подъезд к г. Кострома водитель автомобиля «Опель», двигаясь по направлению г. Ярославля произвел наезд на пешехода мужчину 1988 г.р., который перебегал проезжую часть слева направо по ходу движения автомашины в неустановленном месте в зоне видимости пешеходного перехода. В результате ДТП пешеход получил травмы, нуждается в амбулаторном лечении.

Госавтоинспекция обращается к пешеходам: помните – автомобиль является источником повышенной опасности. Даже при соблюдении установленного скоростного режима требуется время, чтобы вовремя увидеть пешехода, среагировать и начать торможение. Пешеходы должны переходить проезжую часть только в установленных местах. В целях собственной безопасности, убедитесь, что водители Вас заметили и пропускают.

За прошедшие сутки строевыми подразделениями области выявлено 27 пешеходов, нарушивших Правила дорожного движения, из них – 19 несовершеннолетних, 8 водителей - за не предоставление преимущества в движении пешеходам; составлено 106 административных материалов, в части касающейся неиспользования ремней безопасности, в том числе 6 – за перевозку детей без детских удерживающих устройств. Госавтоинспекция напоминает, что требования ПДД о применении ремней безопасности и детских удерживающих устройств - это не просто формальность, а личная безопасность и безопасность пассажиров.

Сотрудники Госавтоинспекции, просят откликнуться очевидцев ДТП, произошедшего 14.09.2017 года в 22:30. в г. Ярославле, перед перекрестком ул. Добрынина и ул. Угличская, в районе дома № 26, по ул. Добрынина, где не установленный водитель, управляя неустановленным транспортным средством (предположительно серебристый «внедорожник»), произвел столкновение с автомобилем «Пежо», после чего оставил место ДТП. Всем, кто что-либо знает об этом происшествии, просьба звонить по телефонам:78-48-75, 78-48-26.

По материалу УГИБДД УМВД России по Ярославской области

Новость на сайте МВД Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:20 17:34 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости