Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

20 сентября 2017 года В Калининграде полицейские провели профилактический рейд по выявлению незаконных пунктов приема металлолома

В рамках профилактического рейда участковые уполномоченные полиции, оперативники уголовного розыска и сотрудники ОЭБиПК проверили пункты приема металлолома в областном центре на предмет соблюдения требований законодательства.

На улице Нарвской в Калининграде сотрудники полиции приостановили деятельность одного из таких пунктов, который работал без каких-либо разрешительных документов. В отношении металлоприемщицы полицейские составили протокол по ст. 14.26 Кодекса РФ об административных правонарушениях «Нарушение правил приема лома и отходов цветных и черных металлов». У работницы пункта изъяли орудия правонарушения – весы и безмены, а также более 100 килограммов металлолома.

Санкция ст. 14.26 КоАП РФ предусматривает в качестве наказания конфискацию предметов административного правонарушения и наложение штрафа на граждан в размере от 2 000 до 2 500 рублей, на должностных лиц – от 4 000 до 5 000 рублей, на юридических лиц ­­– от 50 000 до 100 000 рублей.

Пресс-служба УМВД России по Калининградской области

Новость на сайте МВД Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:20 18:06 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости