Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

20 сентября 2017 года В Пензе состоялся гарнизонный смотр строевых подразделений полиции

В центре Пензы, на Юбилейной площади, состоялся гарнизонный смотр строевых подразделений полиции. В нем приняли участие около 200 сотрудников подразделений, обеспечивающих охрану общественного порядка на улицах города – ГИБДД и патрульно-постовой службы, а также представители Росгвардии, добровольных народных дружин и частных охранных организаций.

Начальник управления МВД России по Пензенской области генерал-майор полиции Юрий Рузляев, обращаясь к стражам порядка, отметил, что в 2017 году значительно снизилось количество преступлений, совершенных на улицах, и это является закономерным результатом совместной работы всех служб, участвующих в охране общественного порядка. Руководитель ведомства призвал полицейских при несении службы обращать особое внимание на профилактику преступлений, и прежде всего – мошенничеств, жертвами которых становятся пожилые люди.

Затем руководитель ведомства передал ключи от 10 служебных автомобилей УАЗ и «Нива» представителям территориальных подразделений полиции. Новая техника предназначена для тех, кто несет службу на «земле» – сотрудников патрульно-постовой службы и Госавтоинспекции, участковых уполномоченных полиции.

Губернатор Иван Белозерцев, обращаясь к стражам порядка, пожелал им успехов в службе на благо жителей города, нацелил их на добросовестное выполнение своих обязанностей и поблагодарил за нелегкую, но необходимую работу по охране общественного порядка и безопасности граждан.

Также отличившихся полицейских наградили благодарственными письмами и ценными подарками.

В завершение смотра сотрудники подразделений торжественным маршем прошли по площади и направились к местам несения службы.

Новость на сайте МВД Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:20 18:51 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости