Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

21 сентября 2017 года По подозрению в совершении попытки кражи денежных средств задержан один из работников предприятия

В отделение МВД России по Томпонскому району обратились работники одного из промышленных предприятий. Придя на работу утром, они обнаружили разбитое окно одного из кабинетов, а в самом кабинете были разбросаны вещи, документы. На сейфе, где хранились деньги, были обнаружены следы взлома – неизвестный пытался просверлить дверь сейфа.

Прибывшая на место происшествия следственно-оперативная группа стала опрашивать работников предприятия. Оказалось, что практически весь коллектив знал, что в сейфе хранится крупная сумма денежных средств. Охранник пояснил, что ночью посторонних шумов не слышал, во время обхода административного здания и территории ничего подозрительного не заметил, через контрольно-пропускной пункт никто не проходил.

Все указывало на то, что ночью злоумышленник незаметно проник на территорию предприятия, что сделать довольно просто, затем, разбив окно нужного кабинета, оказался внутри и если бы не качественный сейф, деньги предприятия были бы похищены.

Однако результаты криминалистической экспертизы изменили вектор расследования. Экспертом было установлено, что неизвестный проник в здание отнюдь не через окно – о чем свидетельствовали отпечатки пальцев и следы ног – круг подозреваемых заметно сузился.

И вскоре, полицейскими была установлена личность злоумышленника. Им оказался 56-летний охранник предприятия.

Задержанный пояснил, что не сомневался в благоприятном исходе – заранее продумал, как отвести от себя подозрения и знал, где постоянно хранятся ключи от сейфа. Однако, план злоумышленника не сработал, ключей от сейфа не оказалось на месте – работник унес с собой домой после работы.

Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия)

Новость на сайте МВД Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:21 11:04 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости