Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

21 сентября 2017 года В Главном управлении внутренних дел Челябинской области заступил на дежурство очередной Комендантский патруль

Полицейский должен служить примером не только в соблюдении законов, но и во внешнем облике, и в поведении. Следить за служебной дисциплиной в рядах полиции призван комендантский патруль, который на постоянной основе действует в ГУ МВД России по Челябинской области.

21 сентября очередной комендантский патруль регионального полицейского Главка вступил на дежурство и осуществил проверку сотрудников полиции в областном центре.

Сотрудники, назначенные в Комендантский патруль, контролируют соблюдение и выполнение полицейскими правил ношения форменного обмундирования, знание требований Федерального закона «О полиции» и других нормативных актов, регламентирующих деятельность сотрудника органов внутренних дел. Патруль также имеет право проверить у сотрудников полиции, обеспечивающих правопорядок в городе, наличие служебных документов, жетонов, табельного оружия, служебный автотранспорт, а также соблюдение ПДД.

Мероприятие проводится раз в две недели и положительно сказывается на соблюдении служебной дисциплины сотрудников органов внутренних дел.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:21 09:53 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости