Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

21 сентября 2017 года Ранее судимый житель города Сызрань подозревается в краже гаража

В дежурную часть МУ МВД России «Сызранское» обратилась местная жительница 1967 года рождения. Женщина сообщила полицейским, что у нее похитили металлический гараж, расположенный на ул. Бородинский проезд. В ходе опроса заявителя полицейские выяснили, что гараж длительное время стоял пустым и не использовался, так как женщина переехала жить в другой район города. Причиненный ущерб потерпевшая оценила в 20 тысяч рублей. Сотрудники органов внутренних дел осмотрели место происшествия, установили и опросили возможных свидетелей преступления.

В результате проведенных оперативных мероприятий полицейские выяснили, что один из местных жителей, который знаком с потерпевшей, был очевидцем хищения имущества. Мужчина пояснил, что видел, как гараж заявительницы грузит эвакуатор, но значения этому не придал, потому что решил, что перевозкой занимается сама хозяйка.

В ходе дальнейших мероприятий, направленных на установление личности злоумышленника, сотрудники уголовного розыска МУ МВД России «Сызранское» задержали подозреваемого в совершении данного преступления. Им оказался ранее судимый за хранение наркотических средств житель города Сызрань 1989 года рождения. В совершении преступления мужчина сознался, и пояснил сотрудникам полиции, что преступление совершил, предполагая, что гараж не имеет хозяина, так как расположен в заброшенном и мало жилом месте. Он нанял эвакуатор и похитил гараж, который сдал в пункт приема металла.

Подозреваемому предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража». В настоящее время Следственным управлением МВД России «Сызранское» уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. Подозреваемый возместил причиненный материальный ущерб в полном объеме и в совершении преступления раскаялся.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:21 09:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости