Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

21 сентября 2017 года Признаны виновными фигуранты уголовного дела о хищении денежных средств одного из столичных банков

«

На основании материалов уголовного дела о хищении 245 млн рублей у одного из банков столицы, расследованного ГСУ ГУ МВД России по г. Москве, Останкинским районным судом г. Москвы двоим подсудимым вынесен обвинительный приговор и назначено наказание в виде 7 лет лишения свободы каждому

», – сообщил врио начальника УИиОС ГУ МВД России по г. Москве полковник внутренней службы Юрий Титов.

Ранее сообщалось

, что злоумышленники, один из которых являлся учредителем организации, занимавшейся производством безалкогольных напитков, в целях получения кредита представили в банк подложные документы и недостоверные сведения о финансовом состоянии фирмы. В результате между сторонами были заключены три кредитных договора, максимальный лимит выдачи денежных средств по которым составил 245 млн рублей. Полученными денежными средствами соучастники распорядились по своему усмотрению.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 159.1 УК РФ «Мошенничество в сфере кредитования».

В мае 2016 года сотрудниками УУР ГУ МВД России по Московской области совместно с сотрудниками ГУ МВД России по г. Москве злоумышленники доставлены в ГСУ столичной полиции, где были задержаны в порядке ст. 91 УПК РФ. Затем им была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В марте текущего года расследование было завершено, фигурантам в окончательной редакции предъявлено обвинение в преступлении, предусмотренном ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Уголовное дело направлено в Останкинский районный суд г. Москвы для рассмотрения по существу.

Главное следственное управление ГУ МВД России по г. Москве

Новость на сайте МВД города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:21 09:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости