Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

21 сентября 2017 года В Семилукском районе вынесен приговор за совершение разбойного нападения на водителя такси

В Семилукском районе вынесен приговор в отношение 28 и 29-летних местных жителей, обвиняемых в совершении разбоя, то есть нападения в целях хищения чужого имущества, совершенное с применением насилия, опасного для жизни, совершенное группой лиц по предварительному сговору, а также по обвинению одного из них в совершении грабежа, т.е. открытого хищения чужого имущества, совершенного с применением насилия, не опасного для здоровья.

По версии следствия и суда, 13 апреля 2017 года примерно в 16 часов подсудимые в состоянии алкогольного опьянения, находясь в п. Стрелица, решили совершить разбойное нападение в отношении водителя такси, 58-летней женщины. Они попросили автомобилистку довести их до поселка Орлов Лог. Реализуя задуманное, ранее судимый 28-летний мужчина, находясь на заднем пассажирском сиденье, обхватил своей рукой шею потерпевшей и стал ее сдавливать, а второй нападавший в этот момент завладел ее золотыми украшениями, мобильным телефоном и деньгами на общую сумму более 38 тысяч рублей.

Кроме того, 20 апреля 2017 года 28-летний подсудимый, находясь на ул. Ленина в г. Семилуки в состоянии алкогольного опьянения, применив насилие неопасное для жизни и здоровья, открыто похитил у мужчины бензопилу, стоимостью 3500 рублей.

Злоумышленники были задержаны полицейскими. На допросе они полностью признали свою вину.

Судом мужчины были признаны виновными. 28-летнему осужденному назначено наказание в виде 3,5 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строго режима, его соучастник осужден на 3 года лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:21 08:45 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости