Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

21 сентября 2017 года В Белгородской области полицейские по горячим следам задержали подозреваемого в угоне

В дежурную часть УМВД России по г. Старому Осколу обратился 68-летний житель районного центра. Он рассказал, что работает сторожем на одной из городских баз отдыха. Во время ночной смены мужчина обнаружил, что находящийся на парковке его личный автомобиль «ВАЗ-21099» пропал.

На место происшествия прибыли сотрудники полиции. После изучения записей камер видеонаблюдения правоохранители установили личность подозреваемого в угоне и задержали его. Им оказался не судимый 29-летний местный житель – посетитель базы. Автомобиль потерпевшего обнаружен неподалеку от места проживания задержанного.

Мужчина пояснил, что вместе с приятелями отмечал на базе отдыха день рождения одного из них. Когда все разъехались, он попытался вызывать такси, но его мобильный телефон разрядился. Обратив внимание, что сторожа нет на месте, он взял без разрешения ключи от «девяносто девятой» и отправился на ней домой. При выезде с территории базы отдыха подозреваемый повредил шлагбаум.

В настоящее время отделом дознания УМВД России по г. Старому Осколу в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 166 УК РФ (Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения). Санкции ст. предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Мужчине избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Новость на сайте МВД Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:21 09:02 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости