Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

21 сентября 2017 года В Якутии и Чукотке прошла акция «Часа пассажира»

Руководство Северо-Восточного линейного управления МВД России на транспорте в целях улучшения социальной атмосферы доверия, повышения информационной открытости, привлечения внимания общественности к актуальным проблемам правопорядка на объектах воздушного, железнодорожного и водного транспорта в очередной раз организовало социально-профилактическую акцию «Час пассажира». Встречи в таком же формате прошли одновременно в аэропортах Мирного, Анадыря, на железнодорожном вокзале Нерюнгри.

Участие в акции приняли представители транспортной прокуратуры, руководители транспортных инфраструктур входящих в зону оперативного обслуживания и представители Общественного совета при Северо-Восточном ЛУ МВД России на транспорте.

Каждый из нас хочет перемещаться по объектам воздушного, речного и железнодорожного транспорта в условиях безопасности и комфорта. Но готовы ли пассажиры самолетов, речных судов, железной дороги осознать, что на время пути все оказываются в единой связке? Нельзя оставаться в стороне, если вы вдруг стали свидетелем какого-либо неправомерного случая на объектах транспорта или узнали информацию о готовящемся преступлении. Любая оперсводка убедительно говорит о том, что правонарушение легче предотвратить или расследовать при активном содействии неравнодушных граждан.

Так, в импровизированном экспресс-опросе съемочной бригады национальной телевещательной компании «Саха» главными стали вопросы «Чувствуете ли вы себя в безопасности?» и «Какие вопросы есть к транспортной полиции и прокуратуре, администрации железнодорожного вокзала?». Негативных оценок или резкой предметной критики в адрес сотрудников транспортной полиции не поступило.

В целях дальнейшего реагирования и использования в оперативно-служебной деятельности проанализированы поступившие во время акции обращения и предложения граждан. Так, поступили вопросы о правилах досмотра, перевозки оружия и запрещенных к перевозке предметов, о правилах перевозки груза и багажа, о правах пассажиров в случае задержки рейсов.

Мероприятия встретили отклик у населения. Было выражено мнение, что такие встречи - наглядно демонстрируют не только готовность представителей МВД к открытому диалогу, но и настоящую заинтересованность в повышении качества службы.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:21 06:00 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости