Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

21 сентября 2017 года Сотрудники полиции и юные инспектора дорожного движения провели мероприятия «Засветись» и «Мы беззащитны на дороге!»

В рамках месячника безопасности, оперативно-профилактического мероприятия «Внимание – дети!» 20 сентября в городе Муравленко инспекторы ОГИБДД совместно с юными инспекторами дорожного движения общеобразовательной школы № 4 провели две акции: «Засветись» и «Мы беззащитны на дороге!».

Предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма, привлечение подростков к активной пропаганде ПДД, воспитание посредством внешкольной работы культуры безопасного поведения на дорогах – вот те цели, которые преследовали сотрудники Госавтоинспекции.

Во время проведения мероприятия дети вручали памятки водителям и пешеходам, призывали их к взаимоуважению и соблюдению правил безопасности на дороге. Сотрудники ГИБДД напомнили пешеходам о необходимости использования световозвращающих элементов на одежде в темное время суток.

Водители с пониманием отнеслись к обращению учащихся, с вниманием и интересом слушали школьников, давая при этом свои советы и рекомендации ребятам.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:21 09:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости