Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

21 сентября 2017 года Сотрудники региональной Госавтоинспекции нацелены на стабилизацию обстановки с детским дорожно-транспортным травматизмом

За восемь месяцев текущего года на территории области на нерегулируемых пешеходных переходах произошло 20 дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних, что составляет третью часть от всех ДТП с детьми и подростками.

Так, утром 19 сентября на улице Владимирской в городе Муроме произошло ДТП с участием несовершеннолетнего пешехода. На проезжей части дороги, имеющей четыре полосы для движения, на нерегулируемом пешеходном переходе водитель автомобиля «Toyota» совершила наезд на 16-летнюю школьницу. В результате автоаварии пешеход скончалась на месте происшествия.

Ситуация с детским дорожно-транспортным травматизмом на территории региона остается сложной. С учетом проведенного детального анализа дорожной обстановки с 20 сентября сотрудники Госавтоинспекции ежедневно несут службу по обеспечению безопасного движения детей на нерегулируемых пешеходных переходах во временной период движения потоков обучающихся в образовательные учреждения. Полицейские проведут дополнительные лекции и беседы с учащимися.

Также Госавтоинспекция рекомендует родителям объяснить ребенку, что прежде чем сделать первый шаг с тротуара, необходимо осмотреть дорогу в обоих направлениях. Это должно быть доведено до автоматизма.

Сотрудники полиции напоминают водителям транспортных средств о неукоснительном соблюдении скоростного режима. При появлении детей вблизи проезжей части быть готовым к их импульсивному и непредсказуемому поведению.

Новость на сайте МВД Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:21 09:20 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости