Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

21 сентября 2017 года Госавтоинспекция Тамбовской области рекомендует пользоваться госуслугами в электронном виде

Госавтоинспекция Тамбовской области напоминает жителям региона о преимуществах использования Единого портала государственных услуг www.gosuslugi.ru. Сервис поможет значительно сократить время пребывания граждан в регистрационно-экзаменационном подразделении ГИБДД и избавит их от обращения к сомнительным «посредникам» для оформления необходимых документов.

В настоящее время в электронном виде граждане могут получать следующие государственные услуги, предоставляемые ГИБДД: проведение регистрационных действий автомототранспортных средств и прицепов к ним; прием квалификационных экзаменов и выдача водительских удостоверений; предоставление сведений об административных правонарушениях в области дорожного движения.

С января 2017 года пользователи Единого портала государственных услуг имеют возможность оплачивать государственную пошлину со «скидкой» 30%.

Так, например, при личном обращении и подаче заявления на регистрацию автомобиля с выдачей новых или ранее сохраненных государственных регистрационных знаков заявитель оплачивает 2850 рублей, при подаче заявления и оплате госпошлины через портал Госуслуг размер госпошлины составит 1995 рублей. Госпошлина за выдачу национального водительского удостоверения вместо 2000 рублей составит 1400 рублей.

Стоит отметить, что «скидкой» в 30% могут воспользоваться только физические лица, и только в случае подачи заявления на получение услуги и оплаты государственной пошлины с использованием Единого портала государственных и муниципальных услуг (

https://www.gosuslugi.ru

).

С начала года в подразделения Госавтоинспекции Тамбовской области от граждан поступило около 80 тысяч заявлений о получении государственной услуги, при этом свыше 33 тысяч подано в электронном виде через Единый портал государственных услуг.

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:21 09:07 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости