Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

21 сентября 2017 года В Бурятии старшеклассники призвали водителей и пассажиров мототранспорта использовать защитные мотошлемы

В Тункинском районе Бурятии учащиеся старших классов выступили в поддержку безопасности водителей и пассажиров мототранспорта. Вместе с сотрудниками ГИБДД они провели акцию «Шлем всему голова» и напомнили участникам дорожного движения о важности использования защитной экипировки.

Перед началом мероприятия автоинспекторы провели инструктаж для самих школьников и рассказали им о правилах дорожного движения для водителей мопедов, скутеров и мотоциклов. Сотрудники ГИБДД предупредили, что управлять скутером или мопедом разрешается только по достижении 16-летнего возраста и после прохождения соответствующего обучения и получения права управления. «Для управления мотоциклом необходимо получить водительское удостоверение категории «А», - добавили полицейские. Также ребятам напомнили, что в целях безопасности водители и пассажиры мототранспорта должны использовать во время поездок защитные мотошлемы.

После пройденного инструктажа подростки вышли на улицу и поделились полученными знаниями с односельчанами. Они объяснили участникам дорожного движения, что только соблюдение ПДД и использование защитной экипировки убережет их от травм на дороге. Особое внимание старшеклассники уделили своим сверстникам и убеждали их отказаться от езды за рулем мототехники без соответствующих навыков и права управления.

В завершении акции старшеклассники дали обещание сотрудникам ГИБДД всегда соблюдать правила безопасного поведения на дороге и быть примером для своих друзей и близких.

Новость на сайте МВД Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:21 15:05 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости