Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

21 сентября 2017 года В УМВД России по Магаданской области состоялось торжественное вручение служебных удостоверений и табельного оружия молодым полицейским

В Центре профессиональной подготовки УМВД России по Магаданской области состоялась торжественная церемония вручения табельного оружия, служебных удостоверений и нагрудных знаков молодым полицейским.

В мероприятии приняли участие выпускники Восточно-Сибирского и Дальневосточного юридического институтов МВД России, Волгоградской академии МВД России, которые уже приступили к службе в экспертно – криминалистических и следственных подразделениях, а также руководители и ветераны органов внутренних дел области.

С приветственным словом к вновь назначенным сотрудникам обратился начальник Управления по работе с личным составом УМВД Александр Афанасьев. В преддверии 300-летния Российской полиции он рассказал о давней традиции вручения табельного оружия, сохранившейся и по сей день.

Вручая выпускникам ведомственных вузов оружие, служебные удостоверения и нагрудные знаки, подполковник внутренней службы призвал офицеров честно и с полной самоотдачей исполнять служебные обязанности, пожелал им успехов, выдержки и терпения «Сегодняшняя церемония должна стать для каждого из вас ключевым событием в профессиональном пути», - добавил Александр Михайлович.

Теплые слова и напутствия в адрес молодых сотрудников прозвучали также от ветерана органов внутренних дел Павла Бабкина и от ветерана Великой отечественной войны Александры Сафроновой. Они пожелали молодежи удачи в выбранной непростой, но очень благородной профессии.

Участник церемонии лейтенант юстиции Рамин Салимов, выпускник Волгоградской академии МВД России рассказал, что служить в органах внутренних дел мечтал с детства. Путь к выбранной цели во многом определила ярмарка профессий, на которой сотрудники управления по работе с личным составом УМВД рассказали десятикласснику Рамину об особенностях работы следователя.

В заключении мероприятия для молодых сотрудников состоялась экскурсия в Музей УМВД России по Магаданской области.

Пресс-служба УМВД России по Магаданской области

Новость на сайте МВД Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:21 10:20 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости