Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

21 сентября 2017 года В Малоярославце сотрудники полиции установили подозреваемую в хищении портмоне из салона связи

В дежурную часть ОМВД России по Малоярославецкому району от мужчины поступило заявление о пропаже портмоне с деньгами и документами, оставленного без присмотра в салоне сотовой связи. Сумма ущерба, заявленного потерпевшим, составила 120 тысяч рублей.

По данному факту территориальным органом внутренних дел возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража».

В ходе проверки информации в поле зрения оперативников попала 69-летняя местная жительница.

По версии следствия, пенсионерка зашла в салон оплатить услуги связи. Портмоне в этот момент уже лежало на прилавке. Сотрудница организации спросила женщину, не она ли оставила забытую вещь, на что пожилая клиентка ответила «да» и забрала портмоне себе.

По номеру телефона, счёт которого пополнила пенсионерка, полицейские установили личность подозреваемой. Впоследствии выяснилось, что часть суммы женщина успела потратить на оплату продуктов и коммунальных платежей. Остальные деньги возвращены законному владельцу.

В отношении фигурантки уголовного дела избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Ведется следствие.

Пресс-служба ОМВД России по Малоярославецкому району

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:21 10:04 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости