Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

21 сентября 2017 года В Чернушке местный житель осужден за кражу денег с карты

В Пермском крае суд вынес обвинительный приговор ранее судимому 38-летнему жителю Чернушки. Он признан виновным в совершении кражи.

В ходе следствия установлено, что в один из дней марта текущего года мужчина находился в гостях у своей знакомой, они вместе употребляли спиртные напитки. Когда алкоголь закончился, хозяйка квартиры попросила гостя сходить в магазин и передала ему свою банковскую карту, назвав ПИН-код. Мужчина, воспользовавшись ситуацией, незаконно обналичил с карты 8 тысяч рублей, после чего скрылся. Похищенные деньги потратил на личные нужды.

В результате розыскных мероприятий полицейские задержали злоумышленника и доставили его в дежурную часть. Гражданин пояснил, что совершение преступления спровоцировало состояние алкогольного опьянения, он плохо контролировал свои действия.

Суд назначил виновному наказание в виде 1 года и 10 месяцев лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Приговор вступил в законную силу.

Полицейские напоминают гражданам, что спиртные напитки негативно воздействуют на общее состояние и психику человека. Чем сильнее степень опьянения, тем больше алкоголь поражает сознание и волю, с помощью которых человек контролирует своё поведение. Некоторые люди в состоянии опьянения полностью утрачивают над собой контроль и совершают противоправные деяния. Помните, что злоупотребление спиртными напитками может легко превратить вас как в жертву преступления, так и толкнуть на его совершение.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:21 13:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости