Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

21 сентября 2017 года Полицейские и общественники продолжают мероприятия по профилактике «социальных мошенничеств»

Сотрудники полиции в рамках проводимой акции «Не дай себя обмануть» рассказали пожилым гражданам об осуществляемой органами внутренних дел работе по обеспечению их безопасности.

Накануне состоялась встреча работников правоохранительных органов с представителями старшего поколения и социальными работниками Северного района г.Орла, на которой были обсуждены вопросы по профилактике правонарушений и социального мошенничества в отношении пожилых граждан.

В мероприятии приняли участие заместитель начальника отдела участковых УМВД России по Орловской области, полковник полиции Владимир Солохин, начальник отделения участковых уполномоченных отдела полиции № 3 по Северному району УМВД России по г.Орлу, подполковник полиции Сергей Леонов.

Сотрудники полиции в рамках проводимой акции рассказали пенсионерам о проводимой работе органами внутренних дел по обеспечению их безопасности. Были приведены конкретные примеры мошенничеств, совершенных в отношении граждан преклонного возраста. Пожилым людям и социальным работникам, осуществляющим обслуживание пожилых граждан на дому, были розданы соответствующие памятки и разъяснены эффективные формы и методы работы по профилактике правонарушений и социального мошенничества среди этой категории населения.

Принявшие участие во встрече директор Комплексного центра социального обслуживания населения Северного района г.Орла Юрий Жиров, член Общественного Совета УМВД России по г.Орлу Антонина Бобровская, участники реализации Проекта «Старшее поколение» Лариса Рыжикова, Надежда Ветрова в своих выступлениях главный акцент сделали на обеспечение совместной работы с правоохранительными органами по профилактике правонарушений и социального мошенничества, привлечение к этой работе самих пенсионеров.

А в заключении сотрудники полиции ответили на интересующие граждан старшего поколения вопросы.

В свою очередь, участники встречи из числа активных пенсионеров, выразили желание донести полученную информацию до своих сверстников и готовность принимать участие в работе по профилактике социального мошенничества среди пожилых граждан.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области

Новость на сайте МВД Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:21 10:40 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости