Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

21 сентября 2017 года В Краснодаре расследуется уголовное дело о мошенничестве в особо крупном размере

В производстве Следственной части Следственного Управления УМВД России по городу Краснодару находится уголовное дело, возбужденное в отношении 33-летнего местного жителя по признакам преступления, предусмотренного частью 4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное в особо крупном размере».

В дежурную часть Управления МВД России по городу Краснодару с сообщением о совершенном в отношении него мошенничестве обратился один из местных предпринимателей. Заявитель пояснил, что познакомился с мужчиной, который, представившись сотрудником одного из силовых ведомств, заверил его в том, что благодаря своим связям в различных структурах сможет оказать содействие в приобретении и поставке дорогостоящего оборудования для переработки нефтепродуктов, а также в оформлении необходимой документации для строительства нефтеперерабатывающего завода. Предприниматель заинтересовался возможностью получить высокую прибыль и передал мужчине более 16 миллионов рублей в качестве оплаты за оборудование. Спустя некоторое время “влиятельный” знакомый стал уклоняться от своих обещаний и перестал выходить на связь.

При проведении оперативно-розыскных мероприятий сотрудники правоохранительных органов установили местонахождение подозреваемого и задержали его на территории краевого центра. В ходе обыска по месту проживания задержанного, правоохранители обнаружили и изъяли несколько поддельных удостоверений различных правоохранительных ведомств, выписанных на его имя.

В настоящее время расследование уголовного дела продолжается. На период проведения предварительного следствия мужчине избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Новость на сайте МВД Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:21 11:48 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости