Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

21 сентября 2017 года В г.Якутске установлен подозреваемый в причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего коматозное состояние потерпевшего

В столичную полицию поступила информация из центра оказания экстренной медицинской помощи о нанесении тяжких телесных повреждений, повлекших кому у молодого человека. Со слов медиков пациент к ним был доставлен из дома.

Выехавшая в больницу следственно-оперативная группа обнаружила потерпевшего в безконтактном состоянии. Через несколько дней врачам удалось вернуть молодого человека в сознание, однако его состояние по-прежнему не давало возможности узнать, что с ним произошло. Первоначально врачи подозревали, что пациент находится в коме в результате алкогольной интоксикации, однако позже они обнаружили обширную закрытую черепно-мозговую травму.

Оперативникам уголовного розыска предстояла кропотливая работа по воссозданию последней недели из жизни потерпевшего до его госпитализации. Не имея никаких данных кроме имени и места учебы потерпевшего, сотрудникам полиции удалось выйти на след подозреваемого.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейскими было установлено, что вероятней всего роковую травму потерпевший мог получить в одном из увеселительных заведений города. Однако по прибытию в ночной луб выяснилось, что записи сделанные камерами видеофиксации были стерты по прошествии установленного времени. Несмотря на это сыщиками столичной полиции были опрошены большинство людей, посетивших ночной клуб в тот вечер. В ходе общения с ними, стражи порядка заметили одного молодого человека, который вел себя подозрительно. При детальной беседе, парень рассказал, что травмы потерпевшему нанес его товарищ. В тот же день подозреваемый - 20-летний уроженец Сунтарского района был задержан.

В отделе полиции подозреваемый признался в совершении данного преступления, с его слов он не знал, что избитый им человек впал в кому. В тот день в ночном клубе отдыхало две компании молодежи, на выходе из заведения между двумя ранее незнакомыми студентами произошел конфликт, в ходе которого один из них нанес другому 3 удара кулаком в голову, от чего потерпевший потерял сознание и ударился головой об асфальт. Позже очнувшись, проигравшая сторона разошлась по домам, через два дня молодой человек потерял сознание и впал в кому.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью».

Пресс-служба МУ МВД России «Якутское»

Новость на сайте МВД Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:21 18:32 (МСК)

Тема: Убийство, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости