Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

21 сентября 2017 года Полицейские задержали подозреваемых в совершении кражи из торгового павильона

5 сентября 2017 года в отделение полицииг. Котово поступил звонок от продавца торгового павильона о том, что ночью неизвестный проник в помещение магазина и совершил хищение денежных средств из сейфа в сумме 180 тысяч рублей.

Прибывшие на место происшествия стражи порядка обнаружили, что проникновение и кража совершены путем подбора ключей. В ходе проведения следственных и оперативных мероприятий, одна из продавцов призналась в причастности к хищению. Женщина пояснила, что на одном из праздников познакомилась с 24-летним ранее судимым местным жителем, который в ходе беседы предложил ей совершить преступление. Подозреваемая передала ему ключи от павильона, сделав слепки с которых, мужчина впоследствии изготовил дубликаты. Получив от подельницы информацию о наличии в сейфе крупной суммы выручки, он проник в помещение торгового зала и совершил кражу, однако делить похищенное с помощницей передумал и скрылся.

После проведения сотрудниками полиции оперативно-разыскных мероприятий, 20 сентября текущего года подозреваемый был задержан. В содеянном сознался, однако денежные средства успел потратить на личные нужды.

Следователями по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ – «Совершение кражи – тайного хищения чужого имущества, совершенное по предварительному сговору группой лиц». Санкция данной ст. предусматривает наказание до 5 лет лишения свободы.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Новость на сайте МВД Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:21 12:10 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости