Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

21 сентября 2017 года В Белове полицейские устанавливают личность интернет-мошенника, приславшего местной жительнице вместо смартфона коробку с кусками картона

В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Беловский» обратилась 18-летняя местная жительница. Она сообщила, что неизвестные обманули ее на 8000 рублей.

Полицейские выяснили, что беловчанка увидела в популярной социальной сети объявление о проведении акции по продаже дорогостоящих смартфонов известного бренда. Организаторы заверяли, что всего за 18 000 рублей каждый из участников станет обладателем модного гаджета. Девушка заполнила бланк онлайн-заявки, указав свои данные и необходимую модель мобильного телефона. Спустя две недели ей пришло уведомление, что в почтовое отделение на ее имя пришла посылка. Девушка оплатила ее стоимость в размере 8000 рублей и отправилась домой. Там вскрыла коробку, однако внутри вместо смартфона она обнаружила куски картона и записку, в которой отправитель заверял ее, что в следующей посылке точно будет обещанный смартфон, поскольку часть денег она уже перевела. Сразу после этого беловчанка обратилась за помощью в полицию.

В настоящее время сотрудники полиции проводят по данному факту проверку. В следственном подразделении межмуниципального отдела МВД России «Беловский» решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

Сотрудники полиции напоминают гражданам о необходимости проявлять бдительность при совершении покупок через Интернет. Если во время сделки у вас есть хоть малейшие подозрения в качестве товара или надежности продавца, лучше отказаться от покупки.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:21 17:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости