Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

21 сентября 2017 года Скупой платит дважды

В г. Нерехта Костромской области полицейские устанавливают личность аферистов, которые под предлогом оформления кредита получили 36 тысяч рублей.

С заявлением в отдел полиции обратилась 38-летняя нерехтчанка. Стражи порядка установили, что женщина планировала взять кредит и искала предложения под наименьшие процентные ставки. Обнаружив выгодное предложение на одном из интернет-сайтов, она оставила заявку и в считанные минуты с потенциальным клиентом связался менеджер. Единственным условием оформления займа под самые выгодные условия кредитования стало оформление полного пакета документов. Подготовку разнообразных справок и договоров о страховании и поручительстве злоумышленники оценили в «символическую» сумму. Только на третий день общения с сетевыми ростовщиками нерехтчанка, перечислившая к тому времени за возможность получить кредит 36 тысяч рублей, заподозрила неладное и обратилась в полицию. Полицейские выяснили, что банка или другой кредитной организации с реквизитами, указанными в переписке, не существует. В настоящее время сотрудники уголовного розыска устанавливают личности злоумышленников и их местонахождение. По факту случившегося проводится проверка.

Сотрудники полиции обращаются к жителям Костромской области с просьбой не терять бдительности. Внимательно относиться ко всем Интернет сделкам. Не перечислять деньги на незнакомые номера, не реагировать на чересчур заманчивые и выгодные предложения сетевых магазинов и консультантов.

В случае если вы подозреваете, что стали жертвой мошенников, сообщите об этом незамедлительно в органы внутренних дел по телефону 02, либо телефону дежурной части уголовного розыска – 397-669.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:21 13:04 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости