Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

21 сентября 2017 года В Советском районе в рамках акции «Госуслуги в каждую се-мью» школьники приняли участие в уроке рисования

В рамках акции «Госуслуги в каждую семью» краевые полицейские продолжают проводить мероприятия по популяризации государственных услуг.

Так, сотрудники полиции города Железноводска, Кочубеевского и Советского районов организовали разъяснительную деятельность с гражданами в многофункциональном центре. Разместив передвижные агитационные пункты, полицейские помогают гражданам пройти регистрацию на едином портале государственных услуг.

Кроме того, сотрудники полиции Новоалександровского, Предгорного районов, города Лермонтова провели для жителей и гостей информационные мероприятия на территориях привокзальных площадей, торговых центров, образовательных учреждений.

Во всех случаях полицейские разъясняют гражданам, как подать заявление на получение заграничного паспорта, справки о наличии или отсутствии судимости, обмен водительского удостоверения и постановку на учет транспортного средства.

Всем обратившимся за помощью разъяснялись преимущества пользования сервисом: получение скидки в 30% при оплате госпошлины и сокращение сроков получения справки об отсутствии (наличии) судимости, возможность осуществления контроля за статусом поданного через «личный кабинет» заявления.

Полицейские ответили на все интересующие граждан вопросы, касаю-щиеся деятельности органов внутренних дел, в том числе юридические консультации от юрисконсультов отделов полиции.

Дети, пришедшие с родителями на мероприятия, получили возмож-ность поучаствовать в развлекательных мероприятиях, организованных сотрудниками по делам несовершеннолетних и Госавтоинспекции.

Так, в одной из школ Советского района прошел урок рисования, где ребята могли изобразить на бумаге свое видение о государственных услугах.

Сотрудники полиции поблагодарили детей за красочные рисунки, пожелав им успехов в творческой и учебной деятельности.

В завершении встреч гражданам традиционно раздавали яркие памятки о порядке получения госуслуг по линии МВД в электронном виде.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставрополь-скому краю

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:21 16:26 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости