Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

21 сентября 2017 года В Вологодской области полицейские проводят профилактические мероприятия по безопасности дорожного движения в дошкольных учреждениях

В рамках профилактической акции «Внимание - дети!» сотрудники отдела ГИБДД межмуниципального отдела МВД России «Сокольский» совместно с начальником подразделения по делам несовершеннолетних Валентиной Родичевой провели для воспитанников подготовительной группы детского сада № 20 мероприятие «В детский сад – по безопасной дороге!». Полицейские предложили дошколятам примерить на себя роль сотрудников ДПС. Родителям, которые приходили в детский сад за детьми, ребята рассказывали стихи о Правилах дорожного движения и вручали памятки, тем самым призывая взрослых быть предельно внимательными и осторожными на проезжей части. Полицейские и ребята обратились также к младшим воспитанникам детского сада с просьбой соблюдать правила безопасного поведения на дороге и вручили им заранее приготовленные рисунки.

По словам сотрудников МО МВД России «Сокольский», одной из важных задач в обеспечении безопасности дорожного движения является профилактика детского дорожно-транспортного травматизма в дошкольных организациях в форме проведения познавательно-развлекательных игр и викторин. Для детей дошкольного возраста взрослый является непререкаемым авторитетом, примером для подражания, поэтому профилактические акции затрагивают и старшее поколение.

В завершение мероприятия взрослые и дети выразили благодарность организаторам и их юным помощникам, обещали быть всегда внимательными и дисциплинированными на дорогах.

Пресс-служба УМВД России по Вологодской области

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:21 16:11 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости