Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

21 сентября 2017 года В ДТП на территории Ставропольского района погиб велосипедист

Дорожно-транспортное происшествие со смертельным исходом было зарегистрировано 20 сентября в 19:00 на улице Дорожной в селе Выселки Ставропольского района. Прибывшие сотрудники Госавтоинспекции оградили место аварии, после чего установили и опросили очевидцев случившегося.

Из собранных инспекторами ГИБДД материалов следует, что 61-летний житель Тольятти, управляя велосипедом «Сура» без световозвращающих элементов и защитной амуниции, двигался по левой обочине проезжей части со стороны улицы Победы в направлении улицы Коммунальной. По предварительной версии полицейских, в пути следования велосипедист начал пересекать проезжую часть перед близко движущимся транспортным средством, в результате чего попал под колеса автомашины «Lada Priora» под управлением молодого человека 1993 года рождения (стаж - 4 года).

От полученных в результате ДТП травм велосипедист скончался в машине «скорой помощи» по дороге в медицинское учреждение. По данным инспекторов ГИБДД, в момент аварии автомобилист находился в трезвом состоянии. Наличие или отсутствие алкоголя в крови погибшего мужчины определит судебно-медицинская экспертиза. В настоящее время сотрудники органов внутренних дел продолжают устанавливать все обстоятельства произошедшего. По факту ДТП проводится проверка.

Сотрудники Госавтоинспекции обращают внимание всех участников дорожного движения на то, что пешеходы и велосипедисты менее защищены, чем водители автотранспорта, и использование светоотражающих элементов поможет предотвратить трагедию. При виде световозвращателя издалека у автомобилиста будет достаточно времени, чтобы среагировать, применить экстренное торможение и избежать наезда.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:21 17:10 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости