Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

21 сентября 2017 года Волгоградские оперативники выявили факт мошенничества в сфере страхования

Сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Волгоградской области совместно со следователями регионального управления СК России задержаны участники организованной группы, подозреваемые в мошенничестве в сфере страхования.

Установлено, что предполагаемым организатором противоправной деятельности является 32-летний директор и учредитель зарегистрированной в Волгограде коммерческой организации, сферой деятельности которой является поставка и изготовление специальных инструментов для токарных станков.

С целью хищения денежных средств страховой компании, подозреваемый привлек своих знакомых – жителей Волгоградской области, являющихся директорами коммерческих организаций, зарегистрированных в Ивановской области и Краснодарском крае.

Так, подозреваемые изготовили фиктивные договоры на приобретение и поставку груза в г. Казань и застраховали несуществующий товар на сумму свыше 15 миллионов рублей.

Затем они инсценировали похищение транспортного средства на территории Саратовской области, вызвали на место происшествия сотрудников полиции, и в дальнейшем, предоставив в страховую компанию необходимые документы о наступлении страхового случая, в том числе о возбуждении уголовного дела по факту кражи, получили страховую премию в сумме более 15 миллионов рублей.

В отношении подозреваемых СУ СК России по Волгоградской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 ст. 159.5 УК РФ - «Мошенничество в сфере страхования».

В настоящее время трое подозреваемых задержаны в порядке ст. 91 Уголовно-процессуального кодекса РФ.

Оперативно-розыскные мероприятия продолжаются.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Новость на сайте МВД Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:21 16:11 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости