Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

21 сентября 2017 года Арзамасские полицейские прослушали лекцию о значении семьи в современном обществе

Сегодня в актовом зале Отдела МВД России по городу Арзамасу состоялась встреча личного состава с представителем Общественного совета при ОМВД протоиреем отцом Владимиром.

В начале беседы на тему «Значение и функции семьи в современном обществе» священнослужитель рассказал о важности семьи в достижении социального и материального благополучия, успешной карьеры, сохранения и укрепления здоровья человека, уделив особое внимание здоровому воспитанию детей.

«Роль семьи в обществе несравнима по своей силе ни с какими другими социальными институтами, так как именно в семье формируется и развивается личность человека, происходит овладение им социальными ролями, необходимыми для безболезненной адаптации ребёнка в обществе. Семья выступает как первый воспитательный институт, связь с которым человек ощущает на протяжении всей своей жизни», - сообщил протоиреем Владимир.

По словам помощника начальника Отдела МВД России по городу Арзамасу начальника Отдела по работе с личным составом подполковника внутренней службы Юрия Ерофеева, «такие встречи полицейских с представителями духовенства проводятся с целью повышения совершенствования воспитательной работы, формирования высоких гражданских качеств, повышения общего уровня культуры, развития морально-эстетических поведенческих норм сотрудников органов внутренних дел, укрепления морально-психологического климата в служебных коллективах, профилактики нарушений служебной дисциплины и законности».

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-65-09

По информации ОМВД России по городу Арзамасу

Тел.: 8 (83147) 78-026

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:21 14:45 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости