Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

21 сентября 2017 года В Екатеринбурге полицейскими проводятся рейды в рамках профилактической операции «Нелегальный мигрант»

С 18 сентября силами сотрудников полиции УМВД России по Екатеринбургу при силовой поддержке бойцов ОМОН проводится профилактическое мероприятие «Нелегальный мигрант».

Цель проверок – выявление и пресечение нарушений в сфере миграционного законодательства, а также проверка иностранных граждан на причастность к совершению преступлений и правонарушений на территории Екатеринбурга. Полицейские доставляют иностранных граждан в территориальные отделы полиции, где проводят их постановку на фото и дактилоскопический учеты.

В мероприятии принимают участие сотрудники службы участковых уполномоченных, отдела по вопросам миграции, а также комплексных сил полиции – ППСП и ДПС.

В ходе рейдов уже проверено 1009 иностранных граждан, выявлено 25 преступлений, предусмотренных ст. ми 322.3 и 327 УК РФ, по 23 возбуждены и расследуются уголовные дела.

Сотрудниками полиции уже выявлено 117 административных правонарушений, совершенных иностранными мигрантами.

Так, сегодня, 21 сентября, сотрудники отдела полиции №11 УМВД России по г.Екатеринбургу под руководством исполняющего обязанности начальника территориального отдела капитана полиции Алексея Слюнко начали проверку овощной базы на улице Завокзальная. В дежурную часть доставлено 167 мигрантов, 20 из которых привлечены к административной ответственности. Возбуждено 3 уголовных дела за подделку документов (ст. 327 УК РФ).

Мероприятия по пресечению правонарушений в сфере миграционного законодательства продолжаются.

Отделение по связям со СМИ УМВД России по г. Екатеринбургу

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:21 19:10 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости