Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

21 сентября 2017 года «Школа без опасности»: В Светлогорске инспекторы ГИБДД и сотрудники МЧС провели профилактическую беседу со старшеклассниками

В рамках профилактической акции «Школа без опасности» сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Светлогорский» совместно с инспектором МЧС провели для учащихся старших классов школ Светлогорского района профилактическую беседу.

Ученики обсудили с полицейскими вопросы соблюдения ПДД и поступления в вузы МВД и МЧС.

Инспекторы ГИБДД напомнили ученикам о необходимости соблюдения правил безопасности на дороге и об административной ответственности за нарушение ПДД при управлении мопедом и скутером. Полицейские также рассказали ребятам о необходимости ношения на верхней одежде светоотражающих элементов, а также предупредили, что во время перехода проезжей части нельзя отвлекаться, в том числе на музыку в наушниках или разговор по телефону.

Инспектор отдела по работе с личным составом МО МВД России «Светлогорский» рассказала будущим выпускникам об обязанностях полицейских, особенностях службы в органах внутренних дел и предложила поступать в Калининградский филиал Санкт-Петербургского университета МВД России. Сотрудница ОРЛС рассказала школьникам о порядке и условиях приема в вузы, о правилах законопослушного поведения и отметила, какими морально-психологическими качествами должны обладать кандидаты.

Госавтоинспекция Калининградской области

Новость на сайте МВД Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:21 17:25 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости