Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

21 сентября 2017 года На территории области стартует профилактическое мероприятие «Пешеход»

В период проведения оперативно-профилактического мероприятия сотрудники ГИБДД будут нести дежурство совместно другими полицейскими службами и представителями общественности. Особое внимание будет уделено аварийно-опасным местам, где чаще всего происходят наезды транспортных средств на пешеходов.

В ходе операции также будут осуществлены дополнительные проверки состояния улично-дорожной сети и технических средств организации дорожного движения в местах расположения пешеходных переходов, где полицейские также проверят уличное освещение, что особенно актуально в преддверии начала зимнего периода.

Госавтоинспекция напоминает водителям о необходимости быть внимательными у пешеходных переходов, соблюдать не только скоростной режим, но и дистанцию, четко следовать требованиям дорожных знаков и разметки. А пешеходам нужно обязательно убедиться в безопасности перехода и использовать в темное время суток световозвращающие элементы, чтобы обезопасить себя и информировать водителей транспортных средств.

Новость на сайте МВД Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:21 18:35 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости