Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

22 сентября 2017 года В Магадане сотрудниками полиции подведены итоги оперативно-профилактического мероприятия «Должник»

За несколько дней проведения операции сотрудниками органов внутренних дел области взыскано административных штрафов, за исключением тех, что наложены подразделениями ГИБДД, на сумму свыше 90 тысяч рублей, составлено 10 административных материалов за неуплату штрафов в установленный законодательством срок.

Стражи порядка напоминают, что штраф должен быть уплачен лицом не позднее 60 дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки.

За неуплату штрафа в указанный срок частью 1 ст. 20.25 Кодекса об Административных правонарушений РФ предусмотрена административная ответственность в виде наложения административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до 15 суток, либо обязательные работы на срок до 50 часов.

За 8 месяцев текущего года к ответственности за неуплату штрафов привлечены 125 человек, 32 из которых подвергнуты административному аресту.

Привлечение к административной ответственности за неуплату ранее наложенного штрафа не освобождает от его оплаты и не влечет прекращения исполнительного производства вплоть до момента полного погашения задолженности.

Пресс-служба УМВД России

по Магаданской области

Новость на сайте МВД Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:22 02:23 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости