Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

22 сентября 2017 года В г. Зее Амурской области общественники проверили качество предоставления населению государственных услуг по линии МВД

Членами Общественного совета при МО МВД России «Зейский» проведена проверка мест предоставления населению государственных услуг по линии МВД. Главной целью общественников стала оценка уровня доступности и комфортности помещений, где предоставляются госуслуги, наличия и актуальности информации об услугах, компетентности и вежливости сотрудников. Позже на заседании члены Общественного совета обсудили результаты проверки.

Одним из положительных моментов, отмеченных общественниками, стало то, что с гражданами, обращающимися за получением госуслуг, работают компетентные и корректные сотрудники, способные дать подробные ответы на все возникающие у населения вопросы. Также порадовало проверяющих и наличие на стендах всей необходимой для посетителей информации.

Кроме того, члены Общественного совета лично оценили преимущества получения государственных услуг в электронном виде. Полицейские помогли общественникам зарегистрироваться на Едином портале государственных и муниципальных услуг (WWW.GOSUSLUGI.RU). Каждый из них получил персональные пароли для пользования личным кабинетом на ЕПГУ. При этом время процедуры составило не более 10 минут.

Заместитель начальника МО МВД России «Зейский» подполковник внутренней службы Дмитрий Михненков и уполномоченные сотрудники дополнительно разъяснили, как пользоваться порталом, какие государственные услуги по линии МВД в настоящее время доступны гражданам для получения в электронном виде.

По мнению общественников, преимущества регистрации на портале ЕПГУ очевидны. Электронный документооборот помогает сократить время, затрачиваемое на пересылку бумажной корреспонденции, нет необходимости приходить в государственные учреждения, стоять в очередях, подать заявление на услугу можно любого мобильного устройства, имеющего выход в Интернет. В отличие от бумажных электронное заявление можно подать в любой день недели и в любое время суток. А при получении государственных услуг, за которые предусмотрена уплата государственной пошлины, можно существенно сэкономить деньги. Ведь при оплате пошлины через портал предоставляется скидка в размере 30 %.

Новость на сайте МВД Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:22 10:46 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости