Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

22 сентября 2017 года Полицейские проверили водителей автобусов и легковых такси

По поручению начальника краевого УМВД сотрудники ГИБДД провели оперативно-профилактическое мероприятие «Нелегальные перевозки».

За один день полицейские, совместно со специалистами Управления государственного автодорожного надзора по Забайкальскому краю, проверили более 200 транспортных средств, осуществляющих перевозки пассажиров на территории Читы и Читинского района. Выявлено 27 административных правонарушений, в том числе семь фактов осуществления предпринимательской деятельности без государственной регистрации. В шести случаях водители перевозили пассажиров без заключения договора страхования транспортного средства. По результатам проверки три автомашины помещены на муниципальную стоянку для задержанных транспортных средств.

Так, при проверке автомашины «Ссанг Йонг Истана, следующей по маршруту «Чита-Карымское», установлено, что водитель не имеет документов на осуществление предпринимательской деятельности в сфере перевозки пассажиров. При сверке номерных агрегатов установлено, что на кузове имеются сварные швы, изменен цвет автомашины. По данному факту сотрудниками полиции проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Работа по проверке перевозчиков будет продолжаться.

Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю

Новость на сайте МВД Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:22 13:35 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости