Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

22 сентября 2017 года В Томском районе полицейские совместно с общественниками в рамках акции «Юный страж порядка», организованной под эгидой социально-ориентированного проекта «На страже порядка 02», встретились с учениками и педагогами Молодежненской средней общеобразовательной школы

В рамках акции «Юный страж порядка» полицейские вместе с председателем Общественного совета при ОМВД России по Томскому району провели профилактическое мероприятие в Молодежненской средней общеобразовательной школе.

Открыл встречу председатель совета Владимир Данилов, который рассказал присутствующим о создании отрядов и кружков правоохранительной направленности «Юный страж порядка». Он отметил, что членами отрядов могут стать учащиеся в возрасте от 10 до 16 лет, изъявившие желание активно участвовать в смотрах, фестивалях, слетах, конкурсах и соревнованиях отрядов, рейдах с сотрудниками полиции, пропаганде основ безопасной жизнедеятельности и правовых знаний. Владимир Матвеевич вместе с психологом ОРЛС ОМВД России по Томскому району Ириной Радевой поделились с ребятами сведениями о возможности поступления в высшие учебные заведения системы МВД России и дальнейшем трудоустройстве в органы внутренних дел.

Ответив на многочисленные вопросы учащихся и педагогов, касающихся порядка вступления в ряды «Юных стражей порядка», сотрудники полиции побеседовали с подростками на тему обязательности соблюдения ПДД РФ, о вреде табачной и алкогольной продукции, о мерах уголовной и административной ответственности за совершение преступлений и правонарушений.

Особый интерес присутствующих вызвала тема противодействия экстремизму в современном мире. Краткая лекция старшего инспектора ПДН Ирины Липатовой о толерантности и народах, живущих на территории РФ, а также многообразии языков и вероисповеданий заставила ребят задуматься о своем поведении по отношению к окружающим людям.

Оперуполномоченный уголовного розыска Андрей Кириллов побеседовал на тему профилактики коррупции, рассказав на простых и доступных примерах о последствиях попытки дачи взятки, в том числе преподавателям учебных заведений.

В завершении встречи ребята высказали твердую уверенность в том, что проведение подобных мероприятий имеет важное значение для становления личности юного гражданина РФ, а потому большинство из учащихся с энтузиазмом решили примерить на себя статус «Юного стража порядка».

Новость на сайте МВД Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:22 12:37 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости