Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

22 сентября 2017 года В Магадане состоялась торжественная церемония получения гражданства РФ бывшими иностранцами

Сегодня в отделе по вопросам миграции ОМВД России по городу Магадану состоялась торжественная церемония получения гражданства РФ.

В мероприятии приняли участие начальник Управления по вопросам миграции регионального УМВД Лионелла Головина, мэр областного центра Юрий Гришан, а также уроженцы стран ближнего зарубежья, по заявлениям которых было принято положительное решение о предоставлении им российского гражданства.

11 бывших иностранцев, которые сегодня проживают на Колыме, принося присягу, поклялись соблюдать Конституцию и законодательство РФ, права и свободы граждан, быть верным России, уважать её культуру и историю.

Полковник полиции Лионелла Головина поздравила участников церемонии со значимым в их жизни событием. Все они признались, что возлагают большие надежды на свое будущее в России. «Готовы жить, трудиться, рад, что социальные гарантии в России позволяют чувствовать себя защищенным» - поделился новый житель области Константин Момот. Оптимистично рассуждает и Елена Горбунова – с дочерью Дарьей она приехала в Магадан, проделав путь через всю страну на своем автомобиле.

Теплые слова прозвучали от мэра областного центра Юрия Гришана. Он вручил одиннадцати гражданам России значки с символикой столицы Колымы.

Пресс-служба УМВД России

по Магаданской области

Новость на сайте МВД Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:22 08:32 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости